Noticias Sociales

Cumpleaños
Con motivo de arribar a un nuevo aniversario natal serán saludados por amigos y parientes los siguientes vecinos de nuestra ciudad:
Hoy, 22 de enero: Don Julio Nicolás Genzone, Juan Carlos Cuello y María Amalia y María Isabel Ferreyra.
Mañana, 23: Braian De Palma, Carolina Solange Urruspíl, Agustín Cornejo Fegan, Florencia Soledad Solís Rodríguez, Jorgelina Estabil, Benjamín Trombetta y Virginia Daniela Refuto de Pacheco.
El martes 24: Marcelo G. Ramírez (Tuta), niño Tomás Iturrería Teta, María Soledad Bolla y Valentín Zabala Segura.
Miércoles 25: Facundo Gastón Rodríguez, Nora Pou de Aguiar, Felipe Burs y Julisa R. Fondovila.
Jueves 26: Natalia Soledad Troncoso de Antonelli, Raúl Pereyra, Franco De Felipe, Paulo Fernando Cuello, María Silvina Rivarola, Jorge A. Minghetti, Luís Esteban Nicolini, Roberto J. Coria residente Merlo, San Luis; Evarísto Zubiri y la niña Xiomara Casinghino Zabalza.
Viernes 27: Carlos Quincoces Cendoya, Pedro J. Ramos, niño Juan Martín Palaoro y la niña Lola Bidondo.
Sábado 28: Héctor Mario Carosella, Rodolfo “Cacho” De León, Ana Florencia Ceberio Maceira, Oscar Cristian Messmer, Lucas Sebastián González Lezcano, Juan Eugenio Gragiarena y Luciano González (Toto).
Domingo 29: Sixto Pablo Amarillo, niña Priscila Jazmín Leone Lazarte y Ricardo Idemar Martínez (Cachito).
Lunes 30: Ernesto San Martín (Titi), Juan Carlos Marcelino, Evelina Liliana Tebes, Juan Carlos Tavella (Nano), Nancy Romano y Priscilia E. Schneebeli.
Martes 31: Natalia Méndez, Don José Aníbal Broqua, Hugo W. Bustos, Gastón Burs, Ricardo Aubía (bocha), niña Brisa Ayelén Velazco Giles y Gonzalo Medina.
Miércoles 1º de febrero: Carlos F. Casinghino, residente en La Victoria; Betty Waltcheff, Marcelo Fernando Franciscatos, los trillizos Mauro, Gerardo y Jeremías Franciscatos González; y niño Gonzalo Martínez Avila.
Jueves 2: Mirta H. Bianco de Arzuaga, Melisa Giles Fossati, Hernán Alejandro Castells, Gustavo Iván González Larrea y Fausto Gómez.
Viernes 3: Cristina Alsogaray de Perez, Beatriz Haacker de Schneebeli residente en El Destino; y Luís Alberto Agüero.
Sábado 4: Graciela Barri de Delli Quadri, Pamela Menconi, Enrique Mossi (Quique), Eduardo Ricardo Jurado y Fabio Avacca.
Domingo 5: Mariano Callegari, Federico Larrea, Héctor Aníbal Lezcano (Nito) y Maximiliano Etchart Cabrera.
Lunes 6: Analía Donizzetti, María y Gisella Soria, Marina Martínez Miranda, Gimena Sosa, Guillermo Socodober y niña Rocío Piccín Diniro.
Martes 7: María Leylén Bianco, Marcos Hugo Antonelli y niña María Carolina Cornejo.

La Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Chascomús comunica que tiene a disposición de sus Asociados los siguientes servicios. *Sellado de operaciones en general, documentos, actos y contratos. *Ruta-Registro Único de Transporte automotor de Carga (Nacional) *RPTC-Registro Público de Transporte de Cargas (Provincia de Bs.As.) *Veraz comercial y personal. *Servicio de fax. *IOMA Microempresas. *Infodata (informes comerciales). *Incubadora.- (asistencia técnica y financiera para proyectos productivos y otros) *Asesoramiento legal, contable, gremial y en recursos humanos. *Salón de usos múltiples. *Conferencias, charlas y capacitaciones. Convenios vigentes Banco de la Nación Argentina Instituto Superior de Formación Docente y Técnica N° 57 Conservatorio de Música de Chascomús Saint Francis English College Pedro Campanario SACIF Estación de Servicio ruta 2 (descuento en aceites y combustibles) Instituto San Juan Bautista Sede en la calle Alvear 101-Chascomús- tel. 02241-431324. Mail: camaradecomerciochascomus@gmail.com

 

 

Se el primero en comentar esta noticia

Deja un Comentario

su mail no sera publicado.


*