Se conocen las ternas para los Premios Osborne 2017

Club de Regatas Chascomús

El Club de Regatas Chascomús informó las ternas para los Premios Samuel Osborne 2017, 33ra edición de la Fiesta del Deporte que tendrá lugar el sábado 23 de diciembre, a las 20, en el salón de la institución organizadora.
“Aquí están, estos son…los deportistas destacados del año 2017 en cada disciplina. Recordamos que el premio Samuel Osborne, que va por su edición N°33, rescata no sólo los logros deportivos, sino también personalidad, comportamiento y disciplina deportiva de los deportistas de nuestra ciudad”, comentó en su Facebook el CRCH.
“Además de las diferentes disciplinas, serán entregadas menciones especiales, premio al Mejor Deportista con Capacidades Especiales, al Mejor Equipo del año, a la Trayectoria y el Osborne de Oro”, agregó Regatas.
Restando conocerse las ternas de atletismo, jineteada y natación, “que serán publicadas a la brevedad posible”, de acuerdo a lo informado por la entidad responsables, los nominados ya determinados son:
Ajedrez:
DESAGES JOSÉ – BARRAGAN DIEGO – DESAGES JUAN
Pato:
IRIARTE SANTIAGO – IRIARTE FACUNDO MANUEL – TOOMEY SANTIAGO
Artes Marciales:
JUAN BORDALECOU – DANIEL HERIBERTO – MARIA MEDINA NAVARRO
Colombófilas:
MAZZARO BARRI – DODDS RIZZOLI – CAVIGLIA, DOMINGO
Hockey:
MOYANO, MARÍA VICTORIA – REYNOSO, MICAELA – PERALTA MARÍA LUZ
Levantamiento de Potencia.
JONATHAN RONDÓN – DAMIÁN PALAZZO – NATALIA URANGA
Tenis:
SURDO, VALENTINA – BURIÑIGO, LOLA – ACOSTA, FELIPE
Karting:
GASTÓN ALONSO – MARIANO LISSALT – MARIANO ROJAS
Pelota a Paleta:
INCHAUSTI NAHUEL/ GONZALÍA JOSÉ – DI PALMA POZZI NICOLÁS – BERTOGLIO ALEJO
Básquet:
PÉREZ, AGUSTÍN – GONZÁLEZ, ALEJANDRO – SALDÍAS, NICOLÁS
Automovilismo:
PABLO COSTANZO – JUAN JOSÉ GARRIZ (H) – EMILIO ZINETTI
Boxeo:
JHONATAN SALMANTON – LORENZO NENO GEREZ – CAMILA RODRÍGUEZ
Ciclismo:
ALEJANDRO TALLARICO – ALBERTO RAMALLO – DIEGO JAEN
Fútbol Masculino:
FERRARI JULIO – ALDAS, BRIAN – DUARTE, JUAN MARTIN.
Fútbol Femenino:
CÁMARA YESICA – AGUIRRE ERIKA – PALACIOS DANIELA
Deportes Múltiples:
BETO CANALE – MARÍA INÉS VILLAVERDE – MARIANO LEBRERO
Golf:
GUIDO PULETTI – FRANCISCO CEBOLLERO – SANTIAGO BAILLERES
Rugby:
IBIETA ERNESTO – MICHEL GASTÓN – WALLACE SANTIAGO
Motociclismo:
JUAN JOSÉ NOYA – JUAN GANUZA – JUAN JOSÉ LARRALDE
Tiro:
MARCELO ZACCHEO – SCARDIGNO FERNANDO – ROCCETTI MARTIN
Pesca:
FERRARI MANUEL – AUBIA ELÍAS – JUAN JOSÉ NOGUEIRA
Voley:
PERALTA BERNARDO – ETCHEVERRY, ANA GRETEL – LIJÉ, SOLANGE
Polo:
EMILIANO GIACOBONE – ALFREDO BIGATTI -GONZALO URRUTIBEHEITY
Canotaje:
JAVIER MIGUEZ – JUAN JOSÉ ZUBIZARRETA – SERGIO TEVEZ
Vela:
SIMÓN ZUCCATTI – FRANZ MENZEL – GERÓNIMO ESCOBAR

Se el primero en comentar esta noticia

Deja un Comentario

su mail no sera publicado.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: