Resultado local de los Juegos Bonarenses

Estos son los resultados de la etapa Municipal de los Juegos Bonaerenses 2017:
Juveniles Masculinos:
100 metros: Jhonatan Fleytes, Mauro Lezcano, Ariel Castillo, Juan Andres Cano y Gabriel De Felipe.
Salto en largo: Jhonatan Fleytes, Mauro Lezcano, Lucas Montenegro y Gabriel De Felipe.
Lanzamiento de bala: Agustín Arocena, Franco Domínguez, Facundo Rodríguez y Lucas Montenegro.
1200 metros: Mauro Lezcano, Jhonatan Fleytes, Daniel Heredia y Dylan Broqua.
Salto en alto: Juan Andrés Barragán, Gabriel De Felipe y Jhonatan Fleites.
Cadetes Femeninos:
100 metros: Yamila Duhalde, Sofía Landa, Sheila Richar y Martina Calabrese.
Salto en largo :Yamila Duhalde, Aylen Campeni, Sheila Richar y Martina Calabrese.
Lanzamiento de bala: Aylén Campeni, Jorgelina Borges y Sheila Richard.
100 metros con valla: Sofía Landa.
Lanzamiento de jabalina: Aylén Campeni, Jorgelina Borges y Martina Calabrese.
Menores Femenino:
80 metros: Guadalupe Ferreyra, Mariana Arias, Jackeline Pérez, Ingrid Sánchez y Camila Núñez.
1000 metros: Ingrid Sánchez, Macarena Rípodas y Regina Echemendi.
Salto en alto: Catalina Ceberio, Clara Messmer, Macarena Rípodas, Regina Echemendi y Andrea Pereyra.
80 metros con vallas: Jackelina Pérez, Guadalpe Ferreyra, Ingrid Sánchez, Mariana Arias y Manuela Rosales.
Salto en largo: Mariana Arias, Macarena Rípodas, Ingrid Sánchez, Andrea Pereyra y Manuela Rosales.
Lanzamiento de bala: Ludmila Casafus, Agustina Ibarra, Roció Piccín, Clara Messmer y Mariana Arias.
Lanzamiento de jabalina: Liz Casafuz, Ludmila Casafus, Mariana Arias y Jackelina Pérez y Manuela Rosales.
Escolar no federados: Regina Echemendi, Macarena Rípodas, Clara Messmer, Rebeca Echemendi y Lucía Medina.
Menores Masculinos:
80 metros: Agustín Rípodas, Alessandro Giles, Facundo Caballero, Agustín Rojas y Ezequiel Peñayo.
1000 metros: Facundo Caballero, Rodrigo Echeverría y Wenceslao Cutta.
Salto en alto: Agustín Rípodas, Leandro Lezcano, Facundo Caballero, Wenceslao Cutta, Uriel Larrea y Alessandro Giles.
80 metros con vallas: Facundo Caballero, Wenceslao Cutta, Agustín Rojas y Lucas Acosta.
Salto en largo: Facundo Caballero, Agustín Rípodas, Leandro Lezcano, Lucas Acosta y Fernando Muñoz.
Lanzamiento de jabalina: Leandro Lezcano, Agustín Cornejo, Rodrigo Echeverría, Facundo Caballero y Luis Martínez.
Lanzamiento de bala: Leandro Lezcano, Agustín Rojas, Lautaro Pereda, Facundo Caballero y Alessandro Giles.
Cadetes Masculinos:
100 metros: Patricio Quinteros, Benjamín Irusta, Luciano Bugarín, Ismael Icarde y Juan José Avila.
1000 metros: Heber Hermida, Aquiles Broqua, Luciano Bugarín e Ismael Icarde.
Salto en largo: Benjamín Irusta, Luciano Bugarín, Samuel Núñez, Heber Hermida y Luis Vitale.
100 metros con vallas: Patricio Quinteros, Benjamín Irusta, Luciano Bugarín, Luis Vitale y Uriel Larrea.
Salto en alto: Bejamín Irusta, Joaquín Minghetti, Patricio Quinteros, Juan José Alvarez e Ismael Icarde.
Lanzamiento de jabalina: Patricio Quinteros, Lucas Cottis, Heber Hermida, Benjamín Irusta y Uriel Larrea.
Lanzamiento de bala: Benjamín Irusta, Lucas Cottis, Samuel Núñez, Luciano Bugarín y Uriel Larrea.

La Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Chascomús comunica que tiene a disposición de sus Asociados los siguientes servicios. *Sellado de operaciones en general, documentos, actos y contratos. *Ruta-Registro Único de Transporte automotor de Carga (Nacional) *RPTC-Registro Público de Transporte de Cargas (Provincia de Bs.As.) *Veraz comercial y personal. *Servicio de fax. *IOMA Microempresas. *Infodata (informes comerciales). *Incubadora.- (asistencia técnica y financiera para proyectos productivos y otros) *Asesoramiento legal, contable, gremial y en recursos humanos. *Salón de usos múltiples. *Conferencias, charlas y capacitaciones. Convenios vigentes Banco de la Nación Argentina Instituto Superior de Formación Docente y Técnica N° 57 Conservatorio de Música de Chascomús Saint Francis English College Pedro Campanario SACIF Estación de Servicio ruta 2 (descuento en aceites y combustibles) Instituto San Juan Bautista Sede en la calle Alvear 101-Chascomús- tel. 02241-431324. Mail: camaradecomerciochascomus@gmail.com

 

 

Se el primero en comentar esta noticia

Deja un Comentario

su mail no sera publicado.


*